Пятница, 29.03.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
В какой зоне Красноярского края находится Саянский район?

Всего ответов: 44
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 27 » Летний отдых
07:50
Летний отдых
110 школьников и их воспитатели участвовали в реализации летней образовательной программы "Вокруг света за 21 день".

Вокруг света за 21 день!

Первого июня 2012 года МБОУ «Агинская СОШ № 2» на три недели летних каникул превратилась в лагерь с дневным пребыванием детей. 110 школьников и их воспитатели участвовали в реализации летней образовательной программы «Вокруг света за 21 день».

Ребята отправились в кругосветное путешествие на 5 яхтах: «Солнечные зайчики», «Парус», «Драйв», «Фортуна», «Спартанцы». За время путешествия экипажи яхт швартовались у берегов 18 стран! Каждый день был ярким, познавательным и запоминающимся. Экипажи побывали на фестивале игр в Украине, на Берлинском кинофестивале, на ярмарке талантов в Болгарии, на Бразильском карнавале, на театральном фейерверке в Индии.

Особенно запомнилась ребятам Греция. День начался с традиционного утреннего построения. Греческая мелодия «Сиртаки» перенесла путешественников на родину Олимпиады, где для них готовились  малые олимпийские игры. Командам предстояло продемонстрировать свои спортивные способности в пионерболе, армрестлинге, велоспорте, теннисе, дартсе, футболе, бадминтоне, шахматах и шашках. Торжественное открытие началось с парадного шествия участников соревнования. Церемония открытия продолжилась выездом спортсменов на роликах с флагами. Очень эффектным был явление Богов с Олимпа, которые пожелали спортсменам честной и упорной борьбы, стремления к победе. Участники игр разошлись по спортивным площадкам, где начались захватывающие баталии. Ярким продолжением игр стали веселые спортивные эстафеты «Воспитатели – дети», в которых победила дружба. «Наши воспитатели – лучшие в мире!», скандировали дети, и это правда. Все летние образовательные программы, разработанные воспитателями, были захватывающими по содержанию и  нестандартными по форме реализации. В финале победители олимпийских игр были награждены грамотами, а все участники получили богатый витаминами сок.

Путешествие отдыхающих началось в России, и 25 июня экипажи всех яхт снова вернулись на Родину, где состоялся гала-концерт, посвященный закрытию лагеря. Ребята получили возможность увидеть еще раз все самые яркие и интересные выступления экипажей яхт. На гала-концерт были приглашены гости - работники музея, МДК, МЦ «Саяны», детской библиотеки, которые помогли сделать детский отдых интересным и незабываемым. Завершился гала-концерт объявлением самого активного экипажа. Им стал экипаж яхты «Парус», получивший призовых бонусов больше всех. Директор школы Мария Ивановна Фроленкова вручила благодарственные письма всем сотрудникам лагеря и гостям праздника и пожелала ребятам весело и активно  отдохнуть в оставшиеся два месяца летних каникул.

 

О. Черенкова, начальник ЛДП

Е. Толокушкина, старшая вожатая Л
Просмотров: 1381 | Добавил: Ludmila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024