Среда, 24.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

Меню сайта
Категории раздела
food [0]
1
Наш опрос
Вы пользуетесь электронным переводчиком?
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Август » 29 » Традиции школы: августовский педагогический совет
17:59
Традиции школы: августовский педагогический совет

Накануне нового учебного года 31.08 на школьном августовском педагогическом совете  «Развитие образовательной среды. От качества среды - к качеству образовательных результатов» подведены наиболее значимые итоги работы за прошлый учебный год, определены проблемы, задачи по их решению, целевые ориентиры и проекты на новый учебный год.

Усилия педагогического коллектива будут направлены на реализацию ключевого изменения – планирование и достижение образовательных результатов через развитие образовательной среды.

Основные направления работы на следующий учебный год связаны с расширением открытости школы, повышением профессионального мастерства педагогов.

В 2017-2018 учебном году значительное внимание будет уделено работе в сетевых сообществах.

Создание в школе интегрированной образовательной среды расширяет возможности при работе с одаренными  и высокомотивированными детьми, потому это направление планируется реализовывать через дальнейшее обучение учащихся в интенсивных и дистанционных школах.

 В работе с одарёнными детьми большое внимание уделяется исследовательской деятельности, которая зачастую выходит с урока. Поэтому использованию в образовательной деятельности технологий организации исследовательской, проектной деятельности как на уроке, так и во внеурочной деятельности уделяется значительное внимание.

Школьная система оценки качества образования включает в себя не только способы и операции оценки, но и описывает процедуры представления результатов, дальнейшей работы с результатами.

Большое  внимание на педагогическом совете уделено метапредметным, личностным и предметным результатам в прошлом учебном году, определены задачи для повышения их качества: своевременное повышение квалификации педагогов, освоение электронной дидактики, развитие образовательной среды учащихся через активное использование учебного исследования и проектирования, замену фронтального урока на иные формы учебной работы, проектирование в образовательном пространстве процедур и мест презентации предъявления школьниками своих результатов в разных видах деятельности, построение интегрированной образовательной среды при работе с высокомотивированными школьниками (дистанционные школы).

 

Просмотров: 1094 | Добавил: zweigzne | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мобильная версия
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Copyright MyCorp © 2024