Четверг, 18.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Агинская средняя общеобразовательная школа №2"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Будь богаче - принимай других » Новые возможности для детей с ОВЗ (Дистанционное образование - открывает пути в новый мир.)
Новые возможности для детей с ОВЗ
LudmilaДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В рамках краевой акции КШП "Будь богаче - принимай других"в нашей школе проходит проходит акция. Приглашаем вас к разговору о возможностях самореализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
LudmilaДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дистанционное образование создает основу для предоставления широких возможностей тем детям, которые в силу определенных причин не могут посещать обычную школу. Поэтому , чтобы повысить качество обучения детей, необходимо дать им возможность получения образования посредством Интернет - технологий. Для детей с ограниченными возможностями это открывает пути в новый мир, возможность реализовать себя и свои потребности, расти и развиваться в соответствии со своими желаниями, не смотря ни на что.
Что можно сделать для ребят с ОВЗ в нашей школе, в нашем селе, в нашем районе?
 
APTEMДата: Понедельник, 17.10.2011, 07:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что это отличная идея получать образование посредством Интернет - технологиям smile
 
ИльяМоорДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорова всем,мне очень понравилась идея она приемлииа для нашего времини)))))))))
 
VladimirovnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Я очень рада, что появилась возможность получения образования посредством Интернет - технологий. Мне кажется, что дети с ОВЗ находятся на одном уровне общения со своими сверстниками. Они могут почувствовать себя полноценными людьми. Желаю всем успехов! bye
 
seryiДата: Вторник, 18.10.2011, 12:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! Я думаю получение образования через Интернет технологично, потому что если по каким-то причинам не пришел в школу можно восполнить пробел через Интернет. Нужно попробывать развить эту идею.
 
любовьДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дистанционное обучение пришло с использованием сети Интернет для обеспечения доступа школьника и студента к информационным образовательным ресурсам школ, вузов независимо от его местонахождения и того болен ли он (ОВЗ, больничный )
Интернет технологии позволяют:
• приступить к обучению в любое время года;
• обучаться по месту жительства;
• обучаться без отрыва от основной деятельности;
• обучаться по индивидуальному графику и самостоятельно определять темп обучения;
Мне очень нравится идея о создании дистанционного образования. Я полностью ее поддерживаю!
 
IrinaДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Это очень хорошая идея,получать образование через интернет. Ты можешь обучаться на дому и по индивидуальному графику.
Желаю удачи в развитии этой идеи!
 
ЮленькаДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети с ОВЗ ограничены во многом. Многим из них нелегко ходить в школу, так как у них проблемы со здоровьем. Для кого-то это тяжело, для кого-то мучительно, а кто-то вообще не в состоянии добраться до школы. Интернет, для многих из них-связь с миром. Я считаю, что дистанционное обучение, с помощью интернет-технологий поможет таким детям идти в ногу с обычными детьми, которые ежедневно посещаю школу. Конечно, обучение через интернет во многом уступает "живому" обучению, потому что они, как и мы с вами, нуждаются в общении со сверстниками, да и на слух информация воспринимается лучше. Но...но для детей с ОВЗ обучение посредством интернета наиболее удобная форма обучения.
 
настяДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я считаю что это отличная идея с использованием дистанционного образования, ведь в наше время образование должны получать все не зависимо от физического здоровья. Желаю всем успехов!
 
NastyaДата: Понедельник, 31.10.2011, 05:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем здравствуйте!!! я одобряю интернет- технологии для детей с ОВЗ. Это им позволяет быть на одном уровне с обычными детьми. Они могут делиться с ними своими интересами, проблемами, и просто общаться. Я думаю, что эта технология не будет стоять на месте, а будет развиваться только вперед!!! smile
 
Владимир_ГеришДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, меня учень обрадовало и в тоже время удивило заинтересованность нашей школы в нововведениях, в данном случае- дистанционное обучение, я считаю, что эта идея очень преспективна и её необходимо развивать !)
 
ИльяМоорДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,да дествительно дистанционное образование - открывает пути в новый мир. Каждый из нас является гражанином нашей страны и мы должны помогать тем кто в этом нуждается. smile
 
seryiДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интернет технологии это круто! Я только за
 
mordaДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:03 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я против интернет образования wacko wacko wacko wacko wacko
 
Форум » Test category » Будь богаче - принимай других » Новые возможности для детей с ОВЗ (Дистанционное образование - открывает пути в новый мир.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024